Продвижение и диверсификация российского экспорта в страны Латинской Америки и Карибского бассейна

Уважаемые коллеги!

Со стороны федеральных органов власти и АО «Российский экспортный центр» ведется работа по продвижению и диверсификации российского экспорта в страны Латинской Америки и Карибского бассейна (далее - ЛАКБ), в том числе с учетом возможностей для выхода на рынок МЕРКОСУР. В этих целях готовится серия мероприятий в рамках бизнес-миссии под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова в Мексику, Аргентину и Парагвай с 20 по 24 октября 2017 г.

В рамках готовящихся мероприятий будут обсуждаться актуальные вопросы сотрудничества в сфере промышленности, в том числе вопросы производственной кооперации и продвижения на зарубежные рынки отечественной высокотехнологичной продукции. Основная цель - продвижение интересов российских производителей и укрепление связей с заинтересованными предприятиями и организациями указанных стран.

Деловая программа бизнес-миссии будет включать в себя:

- мероприятия с участием руководителей профильных ведомств и заинтересованных компаний упомянутых стран,

- участие в Мексиканском инвестиционном бизнес-саммите и запланированных в его рамках отраслевых "круглых столах" (г. Сан-Луис-Потоси),

- участие в форумах, организуемых по линии Минпромторга России в зарубежных странах в формате торгово-промышленного диалога.

Просим Вас сообщить о наличии интереса к данным мероприятиям, об имеющихся и планируемых проектах со странами ЛАКБ, а также указать проблемные вопросы сотрудничества с этими странами. Приветствуются также предложения для включения в повестку дня двусторонних встреч.

Данную информацию просим предоставить в Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области в срок до 23 марта 2017 г. на адрес электронной почты shulgova@tomsk.gov.ru

Опубликовано:2017-03-21 10:20 | Обновлено:2017-03-21 10:21