Томские спортсмены принимают участие в международных соревнованиях по настольному теннису в Токио

29 августа, 16:55 Источник: foreign.tomsk.gov.ru

Томская область уже не первый год принимает участие в Азиатских юношеских спортивных играх, которые пройдут с 30 августа по 1 сентября в Токио. Данные игры проводятся Столичным правительством Токио, Токийскими ассоциациями по настольному теннису, пара-настольному теннису, бадминтону и пара-бадминтону в рамках подготовки в Олимпиаде-2020 в Токио.

Сборная Томской области участвует в соревнованиях по настольному теннису и представлена семью спортсменами, включая одного пара-спортсмена. В данной дисциплине принимают участие представители 17 городов: Бангкок, Гонконг, Дели, Джакарта, Ибараки, Иватэ, Майяги, Манила, Сеул, Сингапур, Тайпей, Токио, Томск, Улан-Батор, Фукусима, Ханой, Янгон.

Соревнования являются командными. В первой стадии томичам предстоит сразиться с игроками из Сеула, Ибараки, Ханоя, Токио.

Соревнования среди пара-спортсменов – личные. В них наш спортсмен сразится с представителями Джакарты, Гонконга, Сеула, Токио и Тайпея.

В программе игр – также обмен опытом, мастер-классы от токийских тренеров, форум для тренерского состава. Помимо соревновательной программы организаторами предусмотрены мероприятия по культурному обмену. 28 августа состоялось посещение токийской средней школы, где томичи и участники из других городов познакомились с системой образования Японии и приняли участие в культурной программе, которую подготовили для них учащиеся. Спортсмены послушали японские музыкальные произведения в исполнении школьного оркестра, посетили мастер-класс по оригами, сыграли с японскими школьниками в популярные детские игры и самостоятельно провели чайную церемонию.

30 августа состоится торжественное открытие соревнований. Благодаря участию в данном турнире юные спортсмены Томска получают бесценный соревновательный опыт, встречаясь с сильнейшими в этом виде спорта представителями азиатских стран и изучая новые для себя техники игры.

Участие томской команды проходит при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и департамента международных и региональных связей Администрации Томской области.

Официальный сайт игр - https://www.jsa2019.jp/

Опубликовано:2019-08-29 16:55 | Обновлено:2019-08-29 16:50