В Томской области состоится премьера итальянского балета «Анна Каренина»

11 октября, 16:00

17 октября на сцене Большого концертного зала Томской филармонии состоится единственный показ миланского балета «Анна Каренина».

Томичам будет представлена постановка хореографической компании Balleto di Milano по одноимённому роману Льва Толстого либреттистом и балетмейстером Теэтом Каском (Эстония). В спектакле использована музыка из произведений Чайковского, среди которых «Элегия», «Меланхолическая серенада», «Шесть романсов» и др.

Итальянская труппа находится в России с начала октября и уже покорила публику Калининграда, Уфы и Тюмени. Эти гастроли — первый показ балета для российского и томского зрителя.

Дополнительная информация: 8913 837 5655 (Черныш Максим Игоревич, продюсерский центр «Рокет ивент»).

Продюсерская компания «Balleto Di Milano» имеет 30-летнюю историю, являясь визитной карточкой хореографического искусства Италии. В балетную труппу входят выпускники хореографической школы при «Teatro alla Scala». Художественный руководитель «Balleto Di Milano» Карло Песта в 70-е годы, несколько лет стажировался у прославленных российских мастеров сцены Мариса Лиепы и Асафа Мессера.

Опубликовано:2019-10-11 16:00 | Обновлено:2019-10-11 16:58