27 сентября стартует чемпионат «Абилимпикс» в Томской области
26 сентября, 17:00
В среду, 27 сентября, в 10.30 в Томском техникуме социальных технологий (ул. Войкова, 86) состоится торжественное открытие и начнут работать площадки чемпионата «Абилимпикс».
В региональном этапе примут участие 55 школьников и студентов с инвалидностью. В режиме реального времени на четырех площадках (техникум соцтехнологий, коммунально-строительный техникум, индустриальный техникум, Photo Safari Centrе) они продемонстрируют свои навыки в 11 профессиях — от парикмахера до IT-специалиста.
Главные события соревнований развернутся в Томском техникуме социальных технологий, который примет восемь компетенций.
Здесь же в четверг, 28 сентября, в 14 часов пройдет церемония награждения победителей. Ребята получат призы и подарки, возможность пройти стажировку в крупной компании и представить Томскую область на федеральном «Абилимпиксе».
Приглашаем журналистов!
Дополнительная информация: 8-923-438-2888 (Харебин Илья Алексеевич, пресс-служба регионального чемпионата «Абилимпикс»).
Для справки
«Абилимпикс» — олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов, название движения — сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»). Россия присоединилась к движению в 2014 году. Первый «Абилимпикс» в Томской области прошел в 2016-м, дебют томской команды на федеральном этапе принес ей «серебро» в «Социальной работе» и «бронзу» в «Парикмахерском искусстве».




Комментариев нет.